Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Посевная в районе завершена

19.06.2018


     Яровой сев в Челябинской области успешно завершён, завершён он и в Еткульском районе. Об этом на совещании у и.о. главы района Юрия Кузьменкова сообщила ведущий специалист районного управления сельского хозяйства Татьяна Жаркова.

     По её сообщению, план посевных работ выполнен на 100,8% – общая площадь весеннего сева составила 48,6 тыс. гектаров. Основные площади заняты зерновыми и масличными культурами. В пользу выбора масличных культур – подсолнечника, рапса, льна говорят высокие цены и спрос на эти культуры. В области площади посева этих культур выросли на 48 тысяч гектаров по отношению к прошлому году, до 160 тысяч гектаров. На 30 гектаров больше запланированного объёма в районе высажено картофеля.

     В настоящее время полеводы пашут пары, ведут обработку посевов гербицидами и вывозят на поля органические удобрения.

    На аппаратном совещании был поставлен вопрос о не обрабатываемых в районе землях, немалые площади которых имеются на территории Селезянского и Лебедёвского сельских поселений. Есть площади, которые не обрабатываются годами. Юрий Кузьменков дал задание проанализировать наличие таких земель и поработать на предмет изъятия их у нерадивых владельцев согласно закону.


Возврат к списку