Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Бор и Боровушку будут охранять от любителей костров

20.06.2018


      Ещё неделя обошлась в Еткульском районе без лесных пожаров, однако расслабляться не стоит – будущая жара усилит угрозу пожаров.

     Как сообщают специалисты Еткульского территориального отдела ЧОБУ «Шершнёвское лесничество», этому способствуют погодные условия и продолжающаяся профилактическая работа. Однако расслабляться не стоит.

    Если верить долгосрочному прогнозу, то со второй половины следующей недели в Челябинской области начнет повышаться температура воздуха. К выходным она достигнет 25-градусной отметки. А это означает, что надо быть начеку и соблюдать противопожарные правила. Ведь даже при такой погоде с начала пожароопасного периода в районе зарегистрировано 29 лесных пожаров против 25 в прошлом году и от огня пострадало 469 гектаров леса против 151 гектара в прошлом году.

     На аппаратном совещании в понедельник и.о. главы района Юрий Кузьменков особое внимание заострил на охране Еткульского бора и озера Боровушка, на берегах которого даже в прохладные июньские дни разбиваются палатки. По словам представителей теротдела, дежурство здесь проводится ежедневно, однако в жаркие дни оно должно быть усилено, потребовал и.о. главы района.


Возврат к списку