Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Скандинавы района вышли на тропу здоровья

21.06.2018


      Еткульская команда «Бодрость» приняла на стадионе «Золотой колос» сторонников скандинавского движения из Белоусовского, Печёнкинского и Пискловского сельских поселений.

       Скандинавы (2).JPG Желающих заниматься скандинавской ходьбой в сёлах района становится всё больше. В группе «Бодрость» с. Еткуль, например, уже более 80 человек. Подобные соревнования становятся настоящим праздником с торжественным шествием, приветствиями команд, каждая из которых имеет название, девиз и песню. «Своим энтузиазмом они заражают своих земляков и жителей других населённых пунктов», — говорит председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова.

       Мастер-класс от главного судьи соревнований Надежды Давыдовой напомнил участникам движения, какого размера должны быть палки для скандинавской ходьбы, как их правильно держать, как следует ходить. «Это только десятая часть из тех упражнений, которые мы выполняем на тренировках, — отметила руководитель группы «Бодрость» Тамара Зайцева. — Мы всем командам раздадим памятки». Скандинавы (3).JPG

        Соревнования проходили на тропе здоровья, которую в прошлом году проложили в лесу за стадионом. По итогам первенства были определены победители среди мужчин и женщин по каждой возрастной группе.

Победители
Женщины, 1 место: 55-59 лет – Шатрова Клавдия, Печенкино;

60-69 лет – Серебренникова Галина, Еткуль;

70 лет и старше – Людмила Дубровская, Белоусово.

Мужчины, 1 место: 60-69 лет – Ефименко Александр, Белоусово;

70-79 лет – Дубровский Виталий, Белоусово;

80 лет и старше – Григорьев Владимир, Еткуль.

      В эстафете команд на первое место вышли белоусовцы, на второе – печёнкинцы. Участники соревнований благодарят ведущих праздника Любовь Сырцову и Татьяну Пестрякову, администрацию Еткульского сельского поселения, районный Совет ветеранов, ИП Александра Надолина за финансовую помощь, а райспорткомитет — за медали и грамоты.


Возврат к списку