Свеча Памяти зажжётся 22 июня

21.06.2018

В День памяти и скорби, 22 июня, в рамках Всероссийской акции «Свеча Памяти» по всему региону пройдёт ряд мероприятий, приуроченных к  этой дате. Еткульский район присоединяется к акции.

Челябинские поисковики совместно с «Бессмертным полком» и «Волонтёрами Победы» планируют в каждом районе Челябинска провести «Свечу Памяти» на месте памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны.

В Челябинске мемориальная акция начнётся 22 июня в 17:00 часов одновременно в семи знаковых местах города. Акция «Свеча Памяти» продлится до 22.00 часов, в завершении её у памятника Добровольцам-танкистам в вечернее небо будут запущены 76 белых светящихся шаров-журавлей.

В Еткульском районе митинги пройдут у памятников и мемориалов в Домах культуры в Белоносово, Еткуле, Еманжелинке, Белоусово, Печёнкино и Селезяна.  Память о Великой Отечественной войне, её первом и страшном дне живёт в сердцах и душах наших земляков.