Сквер украсят свежая зелень и цветы

25.06.2018

В Еткуле продолжается реконструкция центрального сквера рядом с администрацией района.

Поправлены «берега» протекающей по скверу каменной речки, белые воды которой змейкой протекают под мосточком для молодожёнов. На прошлой неделе по бережкам широкой лентой высажены цветы. Они и сейчас уже смотрятся очень красиво, и можно только представить красоту цветов, когда они разрастутся. А работники коркинской фирмы «Открытие» продолжают наводить красоту. Сейчас они частично снимают верхний слой почвы, чтобы восстановить утративший должный вид газон.

Эта же фирма занималась высадкой кизильника во второй половине сквера, который реконструируется по программе «Городская среда». Многих жителей Еткуля волнует вид высаженного кустарника, листья которого высохли. Декораторы уверяют, что кустарник выживет, он не из тех, кто любит много влаги. Кустарник цветущий и в будущем порадует нас и цветами, и плодами.