Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Конкурс талисмана Кубка губернатора по водному поло

25.06.2018


      На Южном Урале объявили конкурс на лучшее имя талисмана Кубка губернатора по водному поло. Соревнования пройдут на Южном Урале с 1 по 8 июля.

    «Для Челябинской области традиционным является проведение конкурса талисмана. На чемпионате мира по хоккею среди юниоров аналогичный конкурс вызвал большой ажиотаж, мы даже не ожидали столько участников. Поэтому решили повторить этот успешный опыт», - отметил министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер.

     С 2017 года талисманом соревнований по водному поло является дельфин. Выбор такого талисмана не случаен – это животное уже много лет является символом ватерпольной команды «Динамо-Уралочка» г. Златоуста. В 2018 году организаторы вдобавок к уже имеющемуся дельфину решили создать новую ростовую куклу, на этот раз женского пола. Кукла будет выполнена в совершенно другой цветовой гамме – вместо привычного синего цвета маскот приобретет цвет морской волны. Презентуют новый талисман совсем скоро – на открытии соревнований.

      В официальной группе мероприятия ВКонтакте https://vk.com/wpcup2018 объявлен конкурс на лучшее женское имя для талисмана Кубка. Любой желающий может предложить свой вариант в комментариях (1 имя = 1 комментарий). 10 имен, набравших больше всего отметок «мне нравится», выводятся в опрос. С 25 по 29 июня с помощью голосования организаторы определят лучшее имя. Победитель получит комплект билетов на финальный день и сувениры.


Возврат к списку