Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Каникулы продолжаются!

26.06.2018


БелоносовоДОЛ (1).jpg

      Завершают свою работу лагеря дневного пребывания, работавшие на базе десяти общеобразовательных организаций. В лагерях в течение 14 дней отдыхали 860 детей.

    К организации отдыха и оздоровления детей в районе всегда относятся с большой ответственностью. Все лагеря прошли экспертизу и получили положительное экспертное заключение о соответствии требованиям СанПиН. Руководители, медицинские работники, работники пищеблоков и завхозы прошли гигиеническую подготовку и аттестацию. Для детей было организовано двухразовое питание в размере 127,0 руб. в день на одного ребёнка. Ну а главное – сами дети были готовы и настроены на отдых!БелоносовоДОЛ (2).jpg

    Изо всех лагерей в течение смены поступали сообщения о спортивных, познавательных и развлекательных мероприятиях. Вот только одно из таких сообщений. 120 ребятишек от семи до 15 лет отдохнули в летнем оздоровительном лагере "Затейники" на базе Белоносовской средней школы. Три раза в неделю они посещали бассейн «Тайфун» в городе Еманжелинске. Два раза в неделю для ребят проводили мероприятия сотрудники Белоносовского ДК. Побывали они и в РДДТ с. Еткуль, где помогали героям мультфильма «Лунтик» искать подарки, проходя испытания одно за другим. Дети украшали цветочные поляны, строили огромный дом, танцевали. Были у ребят спортивные состязания «Весёлые старты», игровая программа «Путешествие в Зожландию», конкурс «Спортивная пантомима», флешмоб «Мы – россияне!», праздник «Эколят», мастер-класс «Умелые руки не знают скуки» и многие другие. Одним словом, скучать им было некогда. Впрочем, как и в других лагерях дневного пребывания!

   Лето продолжается, и хотя лагеря закрыты, интересных событий у ребят будет наверняка немало, да и погода за окном наконец такая, что отдыхай до отдыхай, набирайся сил да здоровья.


Возврат к списку