Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В молочном животноводстве нет равных Ирине Герман

26.06.2018

    С хорошего сообщения началась неделя: на 41-м областном конкурсе операторов по воспроизводству стада сельскохозяйственных животных Ирина Герман, старший техник по искусственному осеменению крупного рогатого скота в СПК «Коелгинское» им. И.Н. Шундеева, вновь стала победителем.

     Герман (1).JPGОна стала победительницей в основной номинации – «Лучший оператор по воспроизводству сельскохозяйственных животных в молочном скотоводстве». Второе и третье места в этой номинации заняли специалисты из Октябрьского и Троицкого районов. Ирина Герман, одержавшая уже третью победу на областных конкурсах, будет представлять Челябинскую область на Всероссийском конкурсе операторов по воспроизводству стада, который пройдет в августе этого года в городе Кирове. Напомним, что Ирина Петровна принимала участие и в предыдущем Всероссийском конкурсе операторов по воспроизводству стада, в 2016 году, и завоевала 3 место в номинации «Лучшие производственные показатели».

    Дипломом Министерства сельского хозяйства Челябинской области награждена коллега Ирины Петровны, оператор этого же хозяйства Надежда Корневальд. Она названа лучшим оператором, обслуживающим 500 и более коров. Как сообщает начальник районного управления сельского хозяйства Александр Жигарев, никто в области не обслуживает такого количества коров.

    Все участники конкурса, а их было 25, отмечены дипломами и денежными премиями Министерства сельского хозяйства Челябинской области, подарками от «Уралплемцентра».

    По сообщению минсельхоза, в будущем году организаторы планируют ввести в областной конкурс номинацию «Лучший оператор по воспроизводству стада в частном секторе». В Челябинской области программа осеменения крупного рогатого скота в частном секторе работает с прошлого года, из областного бюджета на ее финансирование в 2017 году было выделено 10 млн рублей, в 2018 году – 20 млн рублей.

   41-й областной конкурс операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота состоялся в Касаргинском комплексе племзавода «Россия» в Сосновском районе.


Возврат к списку