Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В памятных митингах участвовали школьники

27.06.2018


     Активными участниками Дня памяти и скорби стали дети Еткульского района. Вместе с взрослыми они помнят, что Великая Отечественная война принесла горе в каждую семью, в каждый дом, нарушила мирную жизнь миллионов людей, и что советский народ отстоял свою Родину ценой огромных потерь.

     В лагере «Золотой колос» в этот день прошли памятные мероприятия, участниками которых стали дети и подростки с летнего оздоровительного лагеря. Дети рисовали рисунки на асфальте «Мирное небо над головой». Каждый отряд подготовил рассказ о подвигах южноуральцев. Вожатые изобразили на сцене памятник Великой Победе. Яна Сорока из первого отряда прочитала стихотворения «Вечный огонь». Девочки первого отряда в танце показали отрывок из фильма «А зори здесь тихие». Завершили День памяти и скорби в  «Золотом колосе» опусканием венка на воду.

     В Еткуле дети из лагеря дневного пребывания вместе с взрослыми приняли участие в митинге, посвящённом Дню памяти и скорби, внимательно слушали они, сколько горя принесла война стране, их бабушкам и дедушкам, сколько сёл и городов пришлось отстраивать заново. В Еманжелинке школьники присоединились к старшим жителям села и возложили цветы к мемориальной плите «Всем защитникам Отечества».


Возврат к списку