Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Кубок губернатора по водному поло открывается 1 июля

28.06.2018

     Семь команда подтвердили своё участие в Кубке губернатора по водному поло: сборные Японии, Хорватии, Голландии, Узбекистана, Казахстана, молодежная сборная России и команда «Динамо-Уралочка». Соревнования пройдут на Южном Урале с 1 по 8 июля.

      Кубок губернатора по водному поло будет проходить в течение недели в Челябинске и Златоусте. Турнир примут бассейны «Строитель» и «Уралочка». В группе «А» (г. Челябинск) выступят сборные Узбекистана, Японии, Казахстана и команда «Динамо-Уралочка». В группе «Б» (г.Златоуст) сыграют молодежная сборная России, Хорватия и Голландия.

      1 июля – день приезда команд-участниц. Групповые этапы начнутся 3 июля. 6 июля пройдут полуфиналы, 7 июля – игра за 3 место и финал.

      Уже поступили в продажу билеты на Международный Кубок губернатора по водному поло среди женских команд-2018. Ценовая категория билетов останется прежней – от 100 до 300 рублей в зависимости от игры и места в зале. Самые дорогие билеты – на полуфиналы и финал – обойдутся южноуральцам в 200 или 300 рублей. На остальные матчи цена билетов – от 100 рублей.

        Билеты на соревнования можно приобрести в Городских зрелищных кассах и на сайте chel.kassy.ru.

       Кстати, наградная атрибутика международных соревнований уже готова: это 20 комплектов медалей, большой и малый кубки. В 2018 году форма медали не изменилась – по аналогии с прошлым годом награда выполнена в форме квадрата, символизирующего ворота с вращающимся мячом внутри. Вес большого переходящего Кубка – 16 кг, малого – около 5. Все награды соревнований изготовлены златоустовскими оружейниками.

Для справки:

      В сентябре 2017 года в Челябинске и Златоусте впервые прошел Кубок губернатора по водному поло. Участниками стали шесть женских команд: Хорватия, Китай, Казахстан, Узбекистан, молодежная сборная России и южноуральский клуб «Динамо-Уралочка». В соревнованиях 2017 года главный трофей – Кубок, выполненный в стиле златоустовской гравюры на стали – достался ватерполисткам «Динамо-Уралочки», тренирующимся под руководством Михаила Накорякова.


Возврат к списку