Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Коелгинская «Радуга» выступала на двух площадках Бажовского фестиваля

29.06.2018


      Более 22 тысяч человек из 45 регионов страны приехало на 26-й Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества в с. Демарино Пластовского района. В их числе были и детские коллективы из коелгинского Центра развития творчества детей и юношества «Радуга».

     Выступления детей прошли на двух фестивальных площадках: «Раз Бажовка, два Бажовка…» (многожанровая программа детских коллективов) и «Бажовская рассыпная» (многожанровая программа творчества). Мадина Дерюго из коллектива «Хрустальные голоса» (педагог А.Е. Шихова) исполнила две песни – «Весну звали» и «Баллада о трёх сыновьях». А Светлана Арбобова из циркового коллектива «Грация» (педагог А.Л. Клименкова) показала номер «Дыхание огня». Выступление наших землячек зрители оценили криками «Браво» и продолжительными аплодисментами.

       На площадке «Мастеровая слобода» мастер-класс по лепке глиняной игрушки провела педагог детского образцового коллектива «Светлячок» Ирина Ивановна Дубровина. Как всегда, рядом с ней было много желающих слепить глиняную свистульку или колокольчик.

      По традиции коелгинцы приобрели в «Мастеровой слободе» сувениры на память об очередном XXVI Бажовском фестивале и уже начали ждать и готовиться к «Бажовке» 2019 года, сообщает Наталья Сажина.


Возврат к списку