Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Функции поставщика по электроснабжению потребителей передаются ОАО «МРСК Урала»

29.06.2018


     Ассоциацией «НП «Совет Рынка» 22 июня 2018 года принято решение о лишении ПАО «Челябэнергосбыт» статуса субъекта оптового рынка электрической энергии, что является основанием для принятия Минэнерго России решения о лишении ПАО «Челябэнергосбыт» статуса гарантирующего поставщика электрической энергии.

    В соответствии с приказом Минэнерго России от 25 июня 2018 года №497 функции гарантирующего поставщика по электроснабжению потребителей, которые ранее выполнялись ПАО «Челябэнергосбыт», с 01 июля 2018 года будет выполнять ОАО «МРСК Урала» (филиал «Челябэнерго»), как наиболее крупная электросетевая организация на территории Челябинской области.

    ОАО «МРСК Урала» является дочерним зависимым обществом ПАО «Россети» – компании, контролирующим акционером которой является государство. Таким образом, при смене гарантирующего поставщика будут обеспечены: сохранение величины тарифа на электроэнергию для потребителей; надежность и бесперебойность электроснабжения; качество обслуживания потребителей.

    Для физических лиц перезаключение договоров не требуется. Юридическим лицам будут направлены новые договоры (контракты для бюджетных организаций).

    С целью исключения ошибок, убедительная просьба перед оплатой за электроэнергию, потребленную с 01 июля 2018 года, тщательно проверять платежные реквизиты, указанные в счетах и квитанциях, а также обеспечить снятие и передачу новому гарантирующему поставщику в срок не позднее 2 месяцев показаний приборов учета по состоянию на 1 июля 2018 года 00 часов 00 минут.

    Информация о платежных реквизитах ОАО «МРСК Урала» будет опубликована Министерством тарифного регулирования и энергетики в установленном порядке.


Возврат к списку