Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Первая смена прощается с лагерем, вторая собирает рюкзаки

29.06.2018


     В «Золотом колосе» пройдёт последний костёр, и в субботу воспитанники первой смены разъедутся по домам.

     Отдохнули еткульские и еманжелинские ребятишки на славу: посостязались в конкурсах талантов, достигли новых спортивных успехов и, конечно же, набрались здоровья. О том, как интересно отдыхалось ребятам, рассказывает один из последних дней лагерной смены. Гости ребят руководитель Центра патриотического воспитания «Росток» Алексей Зязев, представители областного движения «За возрождение Урала» и депутаты районного Собрания помогли продолжить серию патриотических мероприятий, которые прошли в детском оздоровительном лагере в День памяти и скорби. Алексей Зязев привёз интерактивную выставку оружия времён Второй мировой войны. С интересом изучали технику мальчишки и девчонки, удивляя взрослых своими знаниями.

     Депутаты прошли по территории лагеря, заглянули в столовую, в корпуса, клуб и везде встретили счастливых и довольных отдыхом в сосновом бору ребят.

    За яркую и интересную смену председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов, депутаты Ирина Барчук и Тамара Петрова от районного Собрания депутатов и движения «За возрождение Урала» наградили руководство детского лагеря, вручив заслуженные дипломы и подарки, среди которых — новые мячи, сообщает журналист Алиса Иванникова, побывавшая вместе с делегацией в «Золотом колосе». Мячами ребятам, с которыми встретились общественниками, играть недолго, но ведь сразу после первой смены начнётся вторая, а там и третья. Так что подарки лагерю были очень кстати.

    Напомним, что на организацию отдыха детей района в каникулярное время выделено 3 088 200 руб. из средств областного бюджета и 4 326 295 руб. из средств бюджета Еткульского района. Доля лагеря «Золотой колос» в этой сумме составляет 5885415,08, остальное – доля лагерей дневного пребывания, работавших при десяти образовательных учреждениях. За три лагерных смены в ДОЛ «Золотой колос» смогут отдохнуть 420 детей, 210 из них – жители нашего района.

сайт N9553.JPG

сайт N9540.JPG

сайт N9527.JPG


Возврат к списку