Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

С выпускного открываются новые дороги

03.07.2018


     Всего месяц прошёл со дня последнего звонка в школах Еткульского района, и вот уже на прошлой неделе счастливые выпускники получили аттестаты о среднем образовании и попрощались с учителями, со своими школами.

     Выпускной бал одиннадцатиклассников Еткульской средней школы проходил в районном Доме культуры и собрал полный зал учителей, родителей, родственников, друзей выпускников. Прощальной гастролью, закрытием 11-го театрального сезона представили свой выпускной бал ученики двух классов – 11 а и 11б, пригласив в светлый мир добра всех гостей своего праздника. О каждом герое экспериментального гала-представления в этот день были сказаны самые добрые слова, и на сцену они поднимались героями: позади все экзамены, а впереди – новая жизнь.

     Не знаю, насколько действительна фраза о проведенном в 1718 году выпускном бале и юбилейном выпускном-2018, но и без этого юноши и девушки чувствовали себя на седьмом небе от счастья и свои артистические способности постарались показать на отлично все сцены своего представления, начиная с того, как всё начиналось.

    Выпуск удался, и это доказано пятью золотыми медалями и яркими именами самых грамотных, спортивных, артистичных выпускников. Первыми аттестаты особого образца и золотые медали директор школы Наталья Александровна Максимова вручила Владе Забегаевой, Ирине Репп, Анастасии Степановой, Алёне Макаровой и Юлии Черневой. На сцену они поднимались вместе с родителями – золотые медали стали их общей победой. Виват медалистам России!

Вам к звёздам лететь в небе синем

И в жизнь воплощать мечту!

     В течение одиннадцати лет они упорно шли к своей сегодняшней победе, а когда пришла пора сказать слово, они посвятили свою победу родителям, школе, учителям и родному Еткулю! Кстати, кроме пяти медалистов в Еткульской средней школе медали «За особые успехи в учёбе» получили два выпускника в Селезянский и по одному в Новобатуринской, Таяндинской и Коелгинской средней школе.

    Многим еткульским выпускникам с главным школьным документом об образовании в этот день были вручены Похвальные грамоты министерства образования и науки Российской Федерации за особые успехи в изучении отдельных предметов, грамоты за активное участие в жизни школы, спортивные успехи. А сколько добрых слов было сказано ведущими о каждом из ребят! Какими красивыми и артистичными показали себя родители! Какими родными были в этот день учителя, и в первую очередь классные руководители Надежда Анатольевна Семыкина и Татьяна Дмитриевна Кутепова.

    Уходит детство, ушло... Прощание со школой было и радостным, и чуть печальным, и волнующим перед вступлением во взрослую жизнь. В памяти выпускников оно сохранится навсегда. Как сохранится у выпускников всех школ, получивших аттестаты. Удачи всем вам, выпускники! В добрый путь!


Возврат к списку