Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Одарённые дети вновь стали стипендиатами

05.07.2018


    В список одарённых детей, достигших высоких результатов в учебной, спортивной, творческой деятельности и представленных к присуждению единовременной стипендии, вошло пять школьников, два хореографических коллектива, две команды и семеро их наставников.

     x-CBsNawOkU.jpgПервое место в Кубке Федерации Челябинской области в соревнованиях по шашкам в своей возрастной категории завоевал Артём Закиров из Еткульского РДДТ, победителем областного творческого конкурса «Сам себе спасатель» в номинации «Художественное творчество» стала Карина Солонец, тоже из Еткульского РДДТ. Второе место в этом конкурсе, в номинации «Литературно-художественное творчество», присуждено ученику Коелгинской средней школы Владиславу Брумеру. Екатерина Горских, обучающаяся в Еткульском РДДТ, заняла третье место в Кубке Федерации Челябинской области в соревнованиях по шашкам, а коелгинец Марк Коряков занял третье место в областном творческом конкурсе «Сам себе спасатель» в номинации «Художественное творчество». Своих достижений они добились в своих возрастных категориях.

      Хореографический коллектив «Геликон» Еткульского РДДТ занял первое место в областном фестивале детского творчества в номинации «Хореография» в трёх возрастных группах. Образцовый коллектив ансамбль танца «Сюрприз» Новобатуринского Дома культуры занял третье место в областном этапе XIII Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс». Команда детско-юношеской спортивной школы стала серебряным призером соревнований среди команд общеобразовательных организаций «Серебряный мяч», и она же заняла второе место в XVII спартакиаде учащихся Челябинской области “Олимпийские надежды Южного Урала» 2018 года по волейболу.

     Руководители и наставники отличившихся детей решением районного Собрания депутатов также получили поощрение.


Возврат к списку