Мобильная бригада протестирует на ВИЧ-инфекцию

06.07.2018

9 июля на площади с. Еткуль с 10 до 12 часов будет работать мобильная бригада по забору крови на ВИЧ-инфекцию и консультированию граждан по вопросам путей передачи и профилактики этого заболевания.

Бригада будет работать в рамках Всемирного дня тестирования на ВИЧ-инфекцию. По уровню заболеваемости ВИЧ Еткульский район занимает 17 место в регионе. В районе по заражённым этим заболеванием лидируют три крупных населённых пункта: Коелга, Еманжелинка и Еткуль.

Сотрудники ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» предлагают всем желающим сдать кровь на ВИЧ-инфекцию. Узнать о готовности результатов обследования и информацию о ВИЧ-инфекции можно в отделении профилактики (кабинет №2 поликлиники) или по телефону 8 (351 45) 2-22-08.