Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ты живи, моя деревня, Кораблево, процветай!

13.07.2018


    Под таким девизом жители деревни Кораблево Пискловского сельского поселения отметили 94-ю годовщину своей деревни.

    В начале праздника стихи-поздравления прочитали Светлана Балаченцева и Нина Сергеева. Для присутствующих прозвучала песня «Здравствуйте, гости». Затем уже по традиции отметили юбиляров. В этом году свои юбилеи отметили четыре семейные пары. 60 лет совместной жизни у Виктора Федоровича и Евгении Гавриловны Сергеевых, Василия Егоровича и Екатерины Яковлевны Семыкиных, 50 лет живут вместе Виктор Борисович и Галина Тарасовна Майоровы, 20лет – Подкорытовы Сергей Владимирович и Наталья Александровна. Им вручили поздравительные открытки, для них прозвучали любимые песни и особый подарок – цветы, выращенные в садах кораблёвцев. Вся поздравительная программа для юбиляров была составлена в виде концерта по заявкам.

   С праздником жителей деревни поздравила глава сельского поселения Нина Давыдова, прочитав стихи поэта-земляка Николая Басова. Благодарственное письмо Собрания депутатов Еткульского муниципального района за активное участие в общественной жизни д. Кораблево было вручено В.Ф. Сергееву. Председатель ветеранской организации Александр Бредихин поздравил юбиляров от 50 до 80 лет. Для них звучали любимые песни. А вечером жителей приехал поздравить с концертом автоклуб РДК Еткульского района с концертно-тематической программой ко Дню семьи, любви и верности. Дружно и весело все присутствующие подпевали и танцевали. С удовольствием слушали жители песни в исполнении Есении и Татьяны Пестряковых, Евгении Мясниковой и других исполнителей, участвовали в шуточных конкурсах – и коров «доили», и берёзовыми вениками «парились». Праздник удался!!!

 — Хочется сказать большое спасибо активным жителям нашей деревни: Светлане Болоченцевой, Ольге Губановой, Елене Губановой, Наталье Щукиной, Нине Сергеевой, принимавшим участие в подготовке и проведении праздника, — говорит один из организаторов праздника библиотекарь Ирина Томм. — Активисты покрасили ограждение игровой площадки, разрисовали автомобильные шины, подготовили выставку фотографий из жизни деревни.

   Пискловские школьники Паша Бредихин и Саша Шаров накануне обкосили триммером площадку у памятника, навели порядок у библиотеки, клуба, на игровой площадке. Жители же деревни не заставили себя ждать и дружно пришли на праздник.


Возврат к списку