Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Время и профессионализм – главные критерии оценки конкурса

16.07.2018


    На прошлой неделе в 6 отряде федеральной противопожарной службы (г. Копейск Челябинской области) прошел конкурс профессионального мастерства среди пожарных, начальников караулов, командиров отделения, помощников начальников караула, работников пожарной охраны и радио телефонистов подразделений.

    Участников конкурса приветствовал начальник отряда Сергей Барышников. Первым этапом соревнований стала теория: участники отвечали на вопросы по медицине, в области пожаротушения, пожарно-спасательной техники, вооружению, охране труда. После сдачи теоретической части сотрудники и работники соревновались в практических испытаниях.

     Первым был подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни в полном боевом обмундировании. Огнеборцы легко справлялись с инвентарем и буквально взлетали на этажи. Участники демонстрировали неплохую физическую подготовку: подтягивались, соревновались в челночном беге и завязывали двойную спасательную петлю на время. Затем пожарные преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями, где им нужно было перескочить через двухметровый забор, пробежать по буму, присоединить рукава к трехходовому разветвлению и на последнем этапе подсоединить пожарный рукав к стволу. Завершающим испытанием для пожарных стал километровый кросс.

    В этом году в конкурсе «Лучший начальник караула» приняли участие все «молодые» сотрудники, пришедшие в отряд за последние три года. Со слов начальника караула 66 пожарно-спасательной части Евгения Шевченко, принимавшего участие в данном конкурсе уже второй раз: «Мне очень хотелось проверить свои возможности, навыки, результативность и посоревноваться с представителями других частей и принести своему подразделению победу». Наш земляк Ринат Ахметшин, представитель 66 части, отличился в номинации «Лучший работник пожарной охраны».

    Все победители примут участие в областном конкурсе «Лучший по профессии», который пройдет 19 июля в Челябинске.

IIW8vlIrhn-800x600.jpg

EmcoxIOeGi-800x600.jpg


Возврат к списку