Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Молодёжный районный форум «Юность» прошёл на озере Круглом

17.07.2018


      12 июля в Еткульском районе на оз. Круглое с. Шеломенцево прошел районный молодёжный форум «Юность», в котором приняли участие 150 человек. Форум проходил в условиях платочного лагеря «Экодесант». Участниками форума традиционно становятся учащиеся, проявившие себя в спорте, учебе, творчестве и общественной жизни.

     Были в их числе и студенты-активисты. После регистрации, все они разделились на две команды, где каждой команде была выдана футболка с гербом Еткульского района и эмблемой молодежного совета «Еткуль – территория молодости», и подарки от партии «Единая Россия».

     Открыл форум, исполняющий обязанности главы Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков. С приветственным словом ко всем участникам форума обратился руководитель регионального исполкома Челябинского отделения партии Единая Россия Алексей Малофеев.

     Программа форума была очень насыщенной и разбита на несколько площадок. Каждая площадка имела свое направление. Первая – «Еткуль - экологический». На этой площадке и.о. начальника отдела охраны окружающей среды администрации Еткульского муниципального района Елена Пучкова побеседовала с ребятами на тему экологии. — Мы встретились с ребятами, поговорили с ними о природе, рассказали об экологической ситуации в области и в нашем районе, поговорили о правильном обращении с отходами, — рассказывает Елена Вячеславовна и отмечает, что дети с пониманием относятся к экологическим проблемам. Они, к примеру, высказали немало предложений, как спасти от загрязнения леса. На экологической площадке ребята соревновались в умении разжигать костёр, устанавливать палатку. От участников требовалось сделать это не только быстро, но и с соблюдением всех правил, например, найти подходящее сырье и место для разжигания костра. Обе команды справились с заданиями на отлично.

    На площадке «Еткуль - спортивный» ребята посоревновались в перетягивании каната и пробежали эстафету. Третья площадка называлась «Еткуль – народное творчество». Мастер-класс по изготовлению птичек из глины провел и.о. директора Еткульской ДШИ Константин Никулин. Ребята с удовольствием сделали птичек, и каждый смог увезти такой необычный подарок с собой.

    Завершился форум развлекательной программой на площадке «Еткуль – творческий», которая проводилась вместе с работниками районного Дома культуры. Несмотря на дождливую погоду, атмосфера форума была теплой и дружеской, отмечают участники форума. Каждый получил массу положительных эмоций и обрел новых друзей.

   Организаторы ответственно отнеслись к своим обязанностям и подготовили мероприятие, которое действительно понравилось молодым людям. Напомним, что финансирование проекта осуществляется из бюджета Еткульского района.



Возврат к списку