Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На маршруте юные ростковцы из Таяндов

23.07.2018

      Группа юных ростковцев успешно прошла пешим походом по родному краю, побывали на небольшой речке Козловка, организовали первый в своей жизни полевой лагерь с исполнением всех требований безопасности.

     В практике деятельности центра патриотического воспитания «Росток» работа с самыми младшими воспитанниками является важным направлением. После прохождения программы первых командных сборов и конкурсов ребята во главе с руководителем центра, начальником Челябинского регионального штаба Юнармии Алексеем Зязевым впервые на деле проверили полученные знания и навыки.

      Группа юных ростковцев успешно прошла пешим походом по родному краю, побывали на небольшой речке Козловка, организовали первый в своей жизни полевой лагерь с исполнением всех требований безопасности. Руководитель школьного музея Таяндинской средней школы Елена Зязева рассказала детям о богатой природе и истории Южного Урала, а педагоги Федор Митькин и Лариса Мухлынина организовали соревнования. Именно из прошедших такие испытания будет формироваться команда будущих участников полевых лагерей и поисковых экспедиций. Во время каникул запланированы еще несколько походов, а в ближайшее время откроется смена походного лагеря «Казачок», организуемого в 26-е лето.


Возврат к списку