Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На «Золотом колосе» сборная района заняла четвёртое место

23.07.2018


      В Варне завершилась 41-я сельская Олимпиада «Золотой колос». В них приняли участи сборные команды из 22 муниципальных районов региона. Сборная Еткульского района, как и в прошлом году, заняла четвёртое место, показав достойные результаты.

   — С недавнего времени мы установили одну добрую и важную традицию, - говорит первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, прибывший открывать «Золотой колос»-2018. – Каждый год финал соревнований принимает какой-либо район, и к этому мероприятию коренным образом или реконструируется, или создается вновь спортивная инфраструктура. К финальным стартам «Золотого колоса» в Варне за счет областного и местного бюджетов был реконструирован стадион с футбольным искусственным полем нового поколения. Спортивная инфраструктура – это наследие, которое останется Варне и всему району.

     Яркой была торжественная церемония открытия соревнований. Участников и гостей соревнований ждала большая концертно-развлекательная программа. Вечером 21 июля прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов, а также приглашенных эстрадных гостей во главе с певцом Владимиром Сюткиным и основателем группы «Руки вверх» Алексеем Потехиным. А завершил программу вечера праздничный фейерверк. Спортивные состязания совпали со 175-летием Варны и Днем металлурга.

     Но главное – это спортивные результаты. Победу в командном зачете одержали спортсмены Аргаяшского района. С разницей в 1 балл команда из Красноармейского района опередила Увельский район, заняв соответственно второе и третье места. Еткульский район вышел на 4-е место. Хозяева соревнований заняли 5-е место.

      В следующем году финальные старты сельских игр «Золотой колос» примет у себя Нагайбакский район.

      Напомним. Сельские спортивные игры «Золотой колос» в Челябинской области – одно из старейших комплексных соревнований, которое проводится с 1960 года.


Возврат к списку