Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Для Пискловской школы район приобрёл «Газель»

27.07.2018

Путь от Нижнего Новгорода до Челябинска микроавтобус проделал пассажиром автовоза, который проследовал дальше, в Курганскую область. Наша техника сошла на своей станции, и в Еткуль её своим уже ходом доставил водитель Горьковского автомобильного завода Сергей Злобин. Явно с гордостью он демонстрировал все достоинства школьного микроавтобуса с броской надписью «Дети» на капоте и на бортах: ремни безопасности на всех сидениях, огнетушители, аптечки, стеллаж для сумок. Школьный водитель Дмитрий Салохутдинов, осмотрев всё вместе с ним, получил ключи, а директор Пискловской школы Людмила Алиханова ещё раз уточнила всё лично: две аптечки, три огнетушителя, выдвижная подножка, кнопка связи с водителем и обязательный теперь проблесковый маячок, который Дмитрий Анатольевич тут же продемонстрировал в действии.

— Новый автобус ПАЗ мы получали с Дмитрием Анатольевичем еще в 2003 году, — рассказывает Людмила Романовна. — Вся последующая техника передавалась нам из других школ. «Газели», на которой сейчас доставляют школьников, в ноябре исполнится десять лет и, конечно, нас очень радует такой подарок района.

— Подарок действительно очень нужный и достаточно дорогой: на его покупку из районного бюджета было выделено 1 133 205 рублей, — пояснила начальник отдела закупок управления образования Светлана Лоскутова.

Небольшой школе «Газели» вполне достаточно – из Кораблёво в Писклово доставляется восемь учеников школы и дошколят, плюс с ними едут два сопровождающих. Места в микроавтобусе всем хватит. Радует ещё и то, что новенький автомобиль будет ездить по обновлённой кораблёвской дороге!


Возврат к списку