Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Еткульское местное отделение партии «Единая Россия» приняло участие в обсуждении изменений параметров пенсионной системы.

30.07.2018

Заседание проходило под председательством заместителя секретаря регионального отделения Партии, руководителя МКС «Восточный» Марины Поддубной, в работе также принял участие руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Алексей Малофеев.

Дискуссионные площадки на тему изменения параметров пенсионной системы будут продолжены и на местном уровне: партийцы стремятся вовлечь в обсуждение как можно больше граждан, чтобы собрать их мнения и предложения, а затем передать для доработки на федеральный уровень. Напомним, целью обсуждений является сбор и обобщение мнений жителей области по изменениям параметров пенсионной системы. В «Единой России» подчеркивают важность изменений в законодательстве для повышения благосостояния пенсионеров.

Открывая обсуждение, Марина Поддубная подчеркнула, что разговор должен состояться конкретным, направленным в конструктивное русло, а его итогом должен стать перечень предложений по совершенствованию пенсионной системы. Представители всех местных отделений МКСа «Восточный» поделились своим мнением о том, каким должно быть пенсионное законодательство и какие меры следует принять государству для повышения качества жизни пожилых граждан. Участники сошлись во мнении, что изменения в этой сфере действительно, продиктованы временем. Об этом говорят и жители области во время встреч с партийцами.

Участники обсуждения пришли к общему выводу, что изменения в пенсионной системе следует проводить постепенно. Со стороны государства должно быть постоянный мониторинг качества жизни граждан. А повышение благосостояния пенсионеров невозможно без комплексных мер в социальной политике и экономике страны. Подводя итоги дискуссии, Марина Поддубная отметила, что разговор состоялся конкретный, все выступающие отказались от субъективности и очевидно, что опирались на полученные ранее мнения людей.


Возврат к списку