Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Лебедёвская школа реально обновляется

30.07.2018

При поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского получила продолжение программа «Реальные дела». В Еткульском районе свою строчку в программу вписала Лебедёвская основная школа, где заменено 13 оконных блоков.

Ещё в прошлом году, побывав в Лебедёвской школе на празднике первого звонка, глава района Василий Головчинский пообещал ребятам и директору школы Светлане Смирновой, что следующим летом в школе заменят шесть больших и три маленьких окна. Уже осенью в школу пришли подрядчики и полностью заменили окна в двух кабинетах начальных классов и столовой. Нынешним летом работа была продолжена за счёт денежных средств, поступивших из областного бюджета.

— За пять дней рабочие ООО «Уралмашнефтегаз-2» заменили старые деревянные оконные блоки – семь в кабинетах и пять в других помещениях, — сообщает Светлана Александровна. — На замену окон было выделено около 273 тысяч рублей. Очень надеемся, что программа «Реальные дела» будет работать и в следующем году.

В школе планируется замена ещё 18 окон, а пока новенькое окно есть в каждом кабинете, в столовой, в коридоре и других помещениях. Они позволяют лучше сохранить тепло в школе и проветривать каждое помещение.

Программа «Реальные дела» не закончилась для Лебедёвской школы и в этом году, она продолжится в филиале школы – Лесновском детском саду устройством ограждения, на которое направлено более 157 тысяч рублей. Подрядная организация ведёт в настоящее время работы по заключению контракта и планирует выполнить работы к середине августа. Всего по программе «Реальные дела» на Лебедёвскую школу направлено 430 215 рублей областных средств.

Нет сомнений, что и в этом году школа будет подготовлена к началу учебного года на пятерку: в прошлом году она была одной из немногих, к кому у приёмной комиссии не было замечаний.


Возврат к списку