Наш район будет представлен на всероссийских сельских играх

31.07.2018

Со 2 по 7 августа в Курске пройдут состязания, посвященные 75-й годовщине Победы в Курской битве. Большой состав участников делегирует на XII всероссийские сельские игры и Челябинская область.

К ответственным соревнованиям готовятся 39 южноуральских спортсменов, представляющие Еткульский, Чесменский, Аргаяшский, Варненский, Агаповский, Увельский, Красноармейский, Пластовский районы. Еткульский район будет представлен мастером спорта России международного класса по гиревому спорту, многократным чемпионом и рекордсменом России, Европы и мира Иваном Денисовым, который тренирует команду еткульских гиревиков.

Напомним, команда гиревиков Еткульского района вновь стала сильнейшей на 41-х областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос».

Южноуральские спортсмены примут участие в следующих видах спорта: армрестлинг, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, мас-рестлинг, мини-лапта (женщины), настольный теннис, перетягивание каната, полиатлон, силовое троеборье, соревнования дояров, соревнования косарей, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей, тяжелая атлетика, самбо.