Работу предлагает «Ромкор»

01.08.2018

Актуальной темой стала ситуация на рынке труда нашей области и района на первое июля текущего года.

— По состоянию на 1 июля 2018 года в областные службы занятости населения обратилось за содействием в поиске подходящей работы – 40817 человек, что на 16% меньше, чем за 2017 год (48573 человека). Признано безработными по области 24033 человек (2017 год-30003 человек), меньше на 19,9%, — говорит директор Александр Анцупов, — численность граждан, состоящих на регистрационном учете в центре занятости населения Еткульского района в поиске подходящей работы, по состоянию на 01.07.2018 составила 137 человек, в том числе безработных граждан – 106 человек. По области уровень регистрируемой безработицы на 01.07.2018 составил 1,2% (2017 год – 1,5%), по району – 0,8%, за аналогичный период прошлого года – 1,2%.

В дополнение Александр Анатольевич напомнил: «Гражданам, ищущим работу, сведения о свободных рабочих местах Челябинской области можно получить через портал "Работа в России" (trudvsem.ru), там же оставить свое резюме. Через портал "Госуслуги" можно подать заявления на получение государственных услуг, которые возможны только при подтвержденном статусе. Чтобы получить подтвержденный статус, необходимо обратиться в МФЦ «Мои документы».

Вакансии на мини-ярмарку были представлены работодателем ООО МПК «Ромкор»: три рабочих вакансии на восемнадцать свободных рабочих мест – это упаковщики, подсобные рабочие и уборщики помещений. Представитель работодателя рассказала о рабочих местах, пояснила режим работы и условия труда на предприятии. В диалоге с гражданами, участниками мероприятия, были озвучены ключевые моменты трудоустройства, возможности карьерного роста и бесплатного получения образования, также льготы для сотрудников и членов их семей.

Немаловажным моментом является транспортная доступность предприятия для жителей нашего района. С этой целью предприятием организован бесплатный подвоз рабочих служебным транспортом по установленному маршруту от Еткуля и до Еманжелинска по графику. Желающие лично побеседовали с представителем работодателя о планируемом трудоустройстве и перспективах на будущее.

Заинтересовавшиеся граждане могут получить справки по телефону (8-351-38) 9-34-77 или (8-351-45) 2-13-74.