Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Молодых родителей приглашают на форум в Челябинск

02.08.2018

С 1 по 8 августа во многих странах пройдут мероприятия, приуроченные к всемирной неделе поддержки грудного вскармливания. К данному мероприятию присоединится и Челябинск: специально для будущих и настоящих молодых родителей с 3 по 5 августа пройдет форум, на котором можно будет получить консультации специалистов и посетить мастер-классы.

Как отмечают врачи, грудное молоко – идеальное питание для новорожденных и младенцев. Оно дает все вещества, необходимые для здорового развития, безопасно и содержит необходимые антитела, которые помогают защитить младенцев от распространенных детских болезней, таких как диарея и пневмония (две основные причины детской смертности во всем мире).

Во время традиционной летней недели в Челябинске пройдет тематический форум для молодых родителей. В этом году лозунгом мероприятия станет фраза: «Грудное вскармливание – основа жизни». Посетители мероприятия смогут принять участие в 26 мастер-классах, среди которых слингоношение, грудное вскармливание, послеродовое восстановление. Помимо этого, гости смогут получить консультации маммолога, педиатра, ортопеда, психолога, а также посетителям будет представлен эко-маркет.

Ознакомиться с программой форума и пройти обязательную предварительную регистрацию можно в официальном сообществе мероприятия.

Форум пройдет с 3 по 5 августа на площадке детского развивающего центра Марко Поло (Комсомольский пр., 99Г). Вход бесплатный.

Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания не ограничится только форумом. В медицинских организациях пройдут дни открытых дверей, а в женских консультациях специальные мастер-классы.


Возврат к списку