Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На общем фоне выглядим неплохо

03.08.2018

Эффективность местного самоуправления оценивалась областной экспертной комиссией по девяти направлениям: экономическое развитие, дошкольное образование, общее и дополнительное образование, культура, физическая культура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильём, ЖКХ, организация муниципального управления, энергосбережение и повышение энергетической эффективности. Согласование показателей осуществляли десять органов исполнительной власти области через систему ГАС «Управление».

Все муниципалитеты региона разделили на четыре группы. Еткульский район попал в самую многочисленную третью группу, где были 27 муниципальных районов.

— Оценка эффективности рассчитывалась по достигнутому уровню за 2017 год и по динамике в сравнении с 2016 годом. По их среднеарифметическому значению вывели комплексную оценку, по которой определили лидеров рейтинга, — отметила первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Наталья Лугачёва.

На совещании рассмотрели муниципальные программы по повышению результативности работы в Нязепетровском и Каслинском районах и Копейске, где низка удовлетворённость населения местным самоуправлением. Также выслушали предложения по повышению участия населения в опросе.

— Мы не просто выбираем лучших и худших. В случае отсутствия положительной динамики комиссия имеет право обратиться к губернатору Борису Дубровскому для принятия управленческих решений, — отмечала ранее Наталья Лугачёва.

Автор Ольга Солнцева


Возврат к списку