Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Письма и посылки можно получать по SMS

07.08.2018

В отделениях Челябинской области новый сервис стал доступен с апреля 2018 года. Для оформления простой электронной подписи клиенту необходимо однократно заполнить регистрационную форму на официальном сайте Почты России или в почтовом офисе. А после – получать письма и посылки в ускоренном порядке, без заполнения извещений и предъявления паспорта.

Процесс получения письма или посылки по электронной подписи прост: оператор сканером считывает трек-номер почтового отправления, уточняет номер мобильного телефона, указанный при регистрации, клиенту автоматически приходит SMS c кодом подтверждения, после его проверки оператор выдает клиенту отправление.

На сегодняшний день с помощью простой электронной подписи южноуральцы уже получили более 100 тысяч писем и посылок, сообщает челябинский филиал Почта России.

Введение простой электронной подписи позволяет не только минимизировать время получения почтового отправления, но и уменьшить операционные расходы предприятия за счет сокращения затрат на печать бумажных извещений.


Возврат к списку