Работы по проекту «Реальные дела» продолжаются.

08.08.2018

В районе активно продолжаются работы в рамках проекта «Реальные дела». Закончен капитальный ремонт водопроводной сети с.Еткуль по ул.Молодёжной: от дома №7 до переулка 31. Частые порывы водопровода на данном участке приводили к отключению воды не только данной улицы, но и соседних. В администрацию неоднократно поступали обращения от жителей улицы Молодёжная о частых порывах водопровода, отсутствии водоснабжения. Администрация Еткульского муниципального района обратилась к Губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с просьбой о выделение средств на замену водопровода. Средства на проведение работ в сумме 1 333 758 рублей были выделены из областного бюджета в рамках реализации проекта «Реальные дела». ООО «Еткульский районный водоканал» проведены работы по замене чугунной трубы на пластиковую. Изначально планировалось заменить водопроводную сеть только до 30 переулка, но за счет экономии средств работы были проведены до 31переулка. Замена водопровода на улице Молодежной произведена качественно и в срок.