Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Будут выбирать девять депутатов и одного главу

13.08.2018

На территории Еткульского муниципального района продолжается подготовка к дополнительным выборам по одномандатным избирательным округам районного Собрания депутатов и Советов депутатов сельских поселений, а также на должность главы Белоусовского сельского поселения.

Дополнительные выборы в Советы депутатов будут проходить по одному избирательному округу в Белоусовском (№7), Еманжелинском (№6) и Печенкинском (№9) сельских поселениях, по двум – в Каратабанском (№9 и №10) и по трём – в Лебедёвском (№2, №6 и №8) сельских поселениях. Дополнительные выборы состоятся также в Собрание депутатов Еткульского муниципального района по одномандатному избирательному округу №9 (Строительный).

Как сообщают в территориальной избирательной комиссии района, выдвижение кандидатов прошло в соответствии с положенными сроками, 27 июля зарегистрированы кандидаты на должность главы Белоусовского сельского поселения, 2 августа – кандидаты в депутаты всех избирательных округов. Кандидаты выдвинуты от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР плюс самовыдвиженцы. В депутаты в каждом сельском поселении выдвинулось по четыре кандидата, за исключением Печёнкинского (кандидата не выдвинула партия ЛДПР) и избирательного округа №9 Каратабанского (кандидата не выдвинула партия «Справедливая Россия») сельских поселений.

На должность главы Белоусовского сельского поселения зарегистрированы четыре кандидата: Михаил Александрович Осинцев – действующий глава, Анастасия Викторовна Котышева – партия ЛДПР, Анна Сергеевна Кунгина – самовыдвижение, Александр Владимирович Шелехов – партия «Справедливая Россия».


Возврат к списку