Волонтёры района участвовали в слёте сельской молодёжи

14.08.2018

На Дне уральского поля в п. Тимирязевский Чебаркульского района проходила выставка-демонстрация современной сельскохозяйственной техники, культурных растений и племенных животных. Здесь представлены более 100 предприятий не только Уральского федерального округа, но и других регионов страны (Нижнего Новгорода, Пермского края, Кировской области, Москвы, Башкортостана, Оренбурга). Участники выставки осмотрели экспозиции. Им показали лучшие образцы техники и оборудования для растениеводства и животноводства уральских заводов, в том числе работающих в Челябинской области. Участникам Дня поля также показали посевы перспективных сортов пшеницы, сои, льна, подсолнечника и других сельскохозяйственных культур.

Во второй день работы выставки, состоялся конкурс трактористов-машинистов сельскохозяйственных предприятий Челябинской области прошёл слёт сельской молодёжи под эгидой челябинского отделения Российского союза сельской молодёжи. Наш район на слёте представили волонтеры молодежного совета «Еткуль – территория молодости».
Интересная и насыщенная программа была приготовлена для молодежи. Наши ребята принимали участие в обсуждении проблем сельской молодежи Челябинской области, во встречах с интересными людьми, а также в осмотре новой современной сельскохозяйственной техники.