Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Депутат Поддубная проверила ход выполнения обращений избирателей

15.08.2018


     Вчера депутат Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная побывала с рабочим визитом в Еткульском районе. Она посетила населённые пункты, в которых в этом году проводила выездные приёмы граждан.

      Совместно с руководителем депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия» Татьяной Мигаль приёмы проводились практически по всем сельским поселениям, а вчера Марина Владимировна побывала в Печёнкинском, Лебедёвском, Белоусовском и Еманжелинском сельских поселениях. Цель поездки – посмотреть, куда пошли деньги, которые депутат выделяла территориям. Так, Печёнкинскому сельскому поселению в мае выделялось 50 тысяч рублей на установку детской игровой площадки в Шибаево и столько же – на приобретение музыкальной аппаратуры для Печёнкинского сельского клуба, а для школы-сада – 25 тысяч рублей на приобретение обеденных столов. В Лебедёвке просили помочь с ремонтом клуба и медицинским работником, а жители Погудино поднимали вопрос по ФАПу, с ремонтом которого районной больницей вопрос не решался из-за отсутствия средств.

    Очень обеспокоена депутат тем, как проходит в Белоусовском сельском поселении газификация, вопросом которой Марина Владимировна занималась с самого начала своей депутатской деятельности. На приёме в этом году у неё побывала председатель Совета Белоусовской территориальной ветеранской организации Людмила Дубровская, которую волновала неподъёмная для ветеранов стоимость ввода газа в дом. Ветераны написали письмо на имя депутата, и Марина Владимировна пообещала подыскать организацию, которая выполняет аналогичную работу за меньшую стоимость.

    По Еманжелинскому сельскому поселению было много обращений, одно из которых касалось улицы Южной с. Еманжелинка. Жители улицы жаловались на плохое освещение улицы, отсутствие знаков и разметки на пешеходном переходе. При участии депутатов разного уровня вопрос решается, и недавно одна из жительниц улицы с благодарностью позвонила в депутатский центр: знаки «Пешеходный переход» и «Осторожно, дети» поставили, осталось сделать разметку. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта сообщили, что деньги на этот год распределены, но в случае экономии средств после проведения аукционов на освещение улицы Южной будут выделены деньги.

   Параллельно с решением депутатских вопросов Марина Поддубная поинтересовалась и ходом подготовки к дополнительным выборам, которые будут проводиться по вышеназванным территориям.


Возврат к списку