Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сельские спортсмены Челябинской области – лучшие в России

16.08.2018


      Победой в командном зачёте сборной команды Челябинской области завершились финальные соревнования XII Всероссийских летних сельских спортивных игр, посвященных 75-летней годовщине Победы советского народа в Курской битве.

       В программу финальных соревнований сельских игр были включены соревнования по 18 дисциплинам, среди которых классические виды спорта: армрестлинг, баскетбол 3х3, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, мас-рестлинг, мини-лапта, настольный теннис, перетягивание каната, полиатлон, самбо, силовое троеборье и тяжелая атлетика, так и состязании профессионального мастерства: соревнования дояров, соревнования косарей, соревнования механизаторов и соревнования спортивных семей.

       Газета «Южноуральская панорама» напоминает, что состав сборной был составлен из победителей региональных сельских игр «Золотой колос». Напомним, что в этом году в командном зачёте на областных летних сельских играх сборная команда Еткульского муниципального района вновь вошла в пятёрку лучших и заняла четвёртое место. Популярные среди сельских жителей области игры популярны и среди наших спортсменов. На последних играх они выступили в соревнованиях по 18 видам из 20 заявленных и завоевали в командном зачёте две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.


Возврат к списку