Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

16 августа стартует профилактическое мероприятие "Внимание, дети!"

16.08.2018

      По итогам семи месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 287 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 10 детей погибли и 303 детей получили травмы . В 50 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности. На территории Еткульского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей получили травмы. В двух происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности.

     В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций, жизни и здоровья детей от угрозы ДТП, отдел ГИБДД отдела МВД России по Еткульскому району с 16 августа по 16 сентября 2018 года проводит профилактическое мероприятия «Внимание, дети!»

      Целью данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах района в период окончания каникул и начала учебного года.

     В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут с детьми, посещающими детские оздоровительные лагеря на базе школ, различные соревнования, игры, конкурсы, викторины, направленные на закрепление основ безопасного поведения детей вблизи дорог. В ходе данного мероприятия будут проведены проверки улично-дорожной сети в местах массового отдыха детей, проверено техническое состояние автобусов, задействованных в перевозке детей.

Уважаемые участники дорожного движения!

ОГИБДД ОМВД России по Еткульскому району обращается к родителям:

при перевозке детей в личных автомобилях, используйте детские удерживающие устройства, не пренебрегайте ремнями безопасности. Проводите беседы с детьми по правилам поведения в общественном транспорте, повторите правила безопасного перехода проезжей части, по пути следования в образовательную организацию. В одежде у детей используйте световозвращающие элементы.




Водители всех транспортных средств:

соблюдайте скоростной режим на пешеходных переходах, перекрёстках, вблизи остановок общественного транспорта, детских образовательных учреждений. При перевозке пассажиров не пренебрегайте ремнями безопасности.

Пешеходы:

переходить дорогу следует только в определенных для этого местах, убедившись в своей безопасности. При движении на улицах, дорогах, а также загородных автодорогах использовать в одежде световозвращающие элементы в виде стикеров, термополосок, браслетов и значков.

Помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас – родителей, других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дороге!


Возврат к списку