Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Антон Пивкин назван в числе лучших спортсменов области

17.08.2018


     В Законодательном Собрании области прошла церемония вручения премии Законодательного Cобрания Челябинской области в сфере физической культуры и спорта. В числе 50 лауреатов награду из рук председателя Законодательного Собрания Владимира Мякуша получил Антон Пивкин.

     Инструктор-методист комитета по физической культуре и спорту администрации Еткульского муниципального района, Антон Пивкин, занимаясь шахматами и шашками, приобщает разновозрастные группы сельского населения к здоровому образу жизни. Одна цифра: он организовал и провёл более 200 турниров и соревнований, в том числе областного и всероссийского уровня, где на равных соперничают совсем юные дети (от четырёх лет), умудрённые опытом ветераны (самому старшему участнику было 86 лет), а также люди с ограниченными возможностями.

     Областной турнир «Рождественский» по шахматам среди команд и клубов Челябинской области на Кубок главы Еткульского муниципального района стал не только традиционным, но и самым крупным командным соревнованием по шахматам в Челябинской области. А областные турниры по русским шашкам, проходящие в Еткуле, становятся примером и эталоном для подражания, так как похожих турниров в Челябинской области А.В. Пивкин выступил с инициативой проведения I Всероссийского первенства среди учащихся, проживающих в сельской местности. Благодаря налаженным деловым контактам с органами местного самоуправления, комитетом по физической культуре и спорту администрации Еткульского района, Антону Васильевичу удалось впервые в России организовать и провести это масштабное мероприятие, ставшее традиционным. Теперь в Челябинскую область с удовольствием приезжают сельские ребятишки с разных уголков нашей Родины.

    За последние годы команды шашистов и шахматистов Еткульского района и Челябинской области, подготовленные А.В. Пивкиным, добились значительных результатов, один из самых ярких – победа в 50-х юбилейных Всероссийских соревнованиях «Чудо-шашки» в 2016 году в г. Сочи (19 лет команды Челябинской области не были в призёрах этих соревнований).

    Воспитанники Пивкина являются победителями и призёрами первенств области, Уральского Федерального округа, России, Европы и мира. Благодаря этим успехам, учащиеся прославляют Еткульский район, как в России, так и за её пределами. Сам Антон Васильевич имеет немало личных достижений по шахматам: обладатель кубка Челябинской области среди сельских спортсменов, победитель VII Всероссийских зимних сельских спортивных игр в составе команды Челябинской области, победитель и призёр областных зимних сельских Спартакиад в составе команды Еткульского района, победитель и призёр областных турниров в командном и личном зачёте, двенадцатикратный победитель спартакиад Еткульского района. Три сына Пивкина также увлекаются шашками, один из них – кандидат в мастера спорта, а двое имеют первые спортивные разряды и кандидатские баллы.

    За добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, за заслуги в развитии физической культуры Антону Пивкину присуждена денежная премия ЗСО, он награждён серебряным нагрудным знаком лауреата премии.


Возврат к списку