Возможности цифрового эфирного телевидения раскроют для коелгинцев

23.08.2018

24 августа в Коелге сотрудники Челябинского ОРТПЦ продемонстрируют возможности цифрового эфирного телевидения.

Согласно федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» со станции в с. Коелга с сентября 2013 года запущено вещание цифрового наземного эфирного телевидения первого мультиплекса «РТРС-1» на 32 ТВК в тестовом режиме, телеканалы являются общедоступными и бесплатными (10 телевизионных каналов и 3 радио).

24 августа 2018 года с 12:00 до 13:00 ч. в с. Коелга, cостоится презентация по демонстрированию возможностей цифрового эфирного телевидения, проведение информационно-разъяснительной работы с населением по вопросам цифрового эфирного вещания.