Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Городская среда» преображает сельские улицы

24.08.2018


     В Еткульском районе продолжаются работы по благоустройству населенных пунктов. Часть ремонтных работ проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» при софинансировании областного и районного бюджетов, часть – за счёт средств районного бюджета и бюджетов сельских поселений.

      Напомним, три больших двора у пяти трехэтажных домов в с. Еманжелинка открыты после проведенного ремонта благодаря проекту «Городская среда». Завершён ремонт дворовой территории в Новобатурино, сданы дворовые территории в Каратабане и в Белоносово.

 — В Еткуле в программу «Городская среда» вошла дворовая территория дома 21 по ул. Первомайской. Здесь заасфальтированы двор, тротуар, проходы к подъездам, автостоянка, — рассказывает исполняющий обязанности главы Еткульского сельского поселения Сергей Зорин. — На сэкономленные от аукционов средства будет продолжено благоустройство двора в Черёмушках, половина которого была благоустроена в прошлом году в рамках этой программы.

     Преобразят райцентр два значимых объекта: мемориал "Павшим" в годы Великой Отечественной войны, реконструкция которого завершается на днях, и центральный сквер, смета которого увеличилась более чем в два раза за счёт экономии средств на аукционах и на днях прошла государственную экспертизу, сообщают в районной «Службе ЖКХ».

      Напомним, что на реализацию проекта район получил около 9 млн рублей из федерального и областного бюджета, к которым добавил собственные средства.


Возврат к списку