Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Дом культуры накрыли новой кровлей

27.08.2018


      В 2018 году в рамках проекта «Культура малой Родины», инициированного партией «Единая Россия», Еманжелинский сельский Дом культуры вошёл в программу «Местный Дом культуры». Полученный грант позволил полностью обновить протекавшую кровлю здания.

       Грант на ремонт кровли Дома культуры составил более одного миллиона рублей из бюджетов всех уровней. Ремонтные работы вела фирма «УралПолимерЛак». Работы они завершили качественно и в срок. После ремонта, говорят, даже в ливни ни капли не упало на головы сотрудников и посетителей «Юности».

   — Нам хочется надеяться, что это только первая ласточка, и благодаря партийному проекту мы сможем сделать и внутренний ремонт и приобрести новое оборудование в наш ДК, который вот уже почти 45 лет является центром притяжения всех жителей нашего села, — говорит директор ДК Марина Халезина.

      На будущий год у Еманжелинки юбилей, и к нему планируется заново заасфальтировать площадь перед сельским Домом культуры, смета на асфальтирование уже прошла госэкспертизу. Свою помощь на открытии детской игровой площадки в обновлённом сквере перед Домом культуры обещал депутат Законодательного Собрания области Николай Янов.


Возврат к списку