Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Укрепление материальной базы детских садов в нашем районе заинтересовало москвичей

28.08.2018

      На прошлой неделе в Чебаркуле работала секция для специалистов дошкольного образования по теме «Практика реализации государственных и муниципальных программ развития в системе дошкольного образования Челябинской области».

       В работе секции принимали участие первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова, начальник отдела нормативного регулирования и развития дошкольного образования Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения РФ Наталья Юрьевна Костюк  и другие. В рамках данного мероприятия были зачитаны доклады на актуальные для системы образования темы.

       От Еткульского муниципального района с докладом на тему «Бюджетное планирование как основа стабильности и устойчивого развития материально-технической базы детских садов» выступила заместитель начальника управления образования Лариса Уварина. Доклад Ларисы Ивановны заинтересовал не только коллег-педагогов, но и московского представителя, задавшую докладчику несколько вопросов. В частности дополнительно Лариса Ивановна рассказала о привлечении внебюджетных источников и по участию управления образования в федеральных и областных программах, в том числе в программе «Реальные дела».

       В ходе мероприятия специалисты не только выслушали интересные доклады, но и обменялись ценным опытом. На второй день совещания гостям мероприятия было предложено ознакомиться с таким инновационным направлением в дошкольном образовании, как робототехника. Интересно то, что в создании таких роботов принимают участие дети от трех лет, отмечают наши педагоги.

       Участники секции посетили образцово-показательный детский сад «Солнышко», побывали в Чебаркульской крепости и Ильменском заповеднике.



Возврат к списку