Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Оценка неплохая, надо работать над резервами

29.08.2018


    В рейтинге по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления за второй квартал 2018 года среди 27 муниципальных районов Еткульский район занимает шестую строку. Опережают наш район Увельский, Еманжелинский, Пластовский, Варненский и Брединский районы.

     Оценка эффективности деятельности проводится по пятибалльной системе и складывается из оценок, данных 22 региональными министерствами и ведомствами. Самый высокий балл из 27 муниципальных районов набрал Увельский район – 4,34 балла. Еткульский район получил 3,99 балла, отстав от Брединского всего на 0,02. Пятёрки нашим службам поставили министерства культуры, строительства и инфраструктуры, социальных отношений и ЗАГС. Близкую к пятёрке оценку дало министерство финансов. Сумма баллов складывается из множества оценок, по которым видно, как сработала та или иная служба.

 — В целом результат неплохой, — говорит исполняющий обязанности главы района Юрий Кузьменков, — но резервы для повышения эффективности у района есть и над этим нам предстоит работать.


Возврат к списку