Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Стихи Чекмарёва интересны молодым

30.08.2018


     В Еманжелинской Павленковской библиотеке имени Сергея Чекмарёва прошла беседа «С. Чекмарев: стихи, дневники, письма». По её материалам читатели создали «Дом, построенный на песке».

     Сергей Чекмарев погиб 85 лет назад, но его творчество до сих пор находит отклик у читателей, и не только у людей старшего поколения. Его стихи интересны молодым. Неслучайно юноши и девушки из 9 – 11 классов Еманжелинской средней школы в летние каникулы пришли в сельскую библиотеку на беседу «С. Чекмарев: стихи, дневники, письма», вела которую библиотекарь Юлия Демченко.

     Каждый смог увидеть в наследии поэта что-то свое и постараться передать собственное восприятие другим, и не случайно по материалам беседы читатели создали видеоролик «Дом, построенный на песке», закадровый текст в котором читал Даниил Денисенков. Посмотреть видеоролик можно на сайте Еманжелинской библиотеки:

    В комментариях Виктор, один из просмотревших видеоролик, пишет: «Даниила и всех участников съёмки лиричного видеоролика поздравляю с трогательным воплощением переживаний моего любимого поэта, которые он перенёс в момент написания удивительного стихотворения. Реакцию восприятия его слушателями чувствовал всегда, когда читал в зале или библиотеке, а особенно в узком кругу. Это здорово, что оно близко молодым людям, входящим в прекрасный мир человеческих отношений по имени «Любовь!».

      Кстати, ролик планируется включить в конкурсную программу фестиваля литературы и кино «Словече», который состоится в декабре в Челябинске.


Возврат к списку