Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Первоклассникам вручили подарки, родителям дали советы

30.08.2018


      28 августа в Еткульской сельской библиотеке прошел праздник «Скоро в школу!» для будущих первоклассников из многодетных семей Еткульского района.

      Это мероприятие было организовано сотрудниками отделения помощи семье и детям МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Еткульского муниципального района и Еткульской сельской библиотеки. На праздник пригласили детей из Еткуля, Коелги, Еманжелинки, Селезяна, Депутатского, Белоносово и Погорелки.

       С добрыми поздравлениями и пожеланиями выступила специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям Наталья Грушевская: «1сентября праздник для всех школьников нашей страны. С этого дня для всех учеников начинается путешествие в страну знаний. Вы, ребята, вместе со всеми школьниками отправитесь в это увлекательное путешествие первый раз. Желаем вам интересных и увлекательных встреч с новыми знаниями».

      На празднике для детей были организованы конкурсы, викторины, игры, просмотр мультфильмов. Библиотекарь Ирина Подкорытова провела с ребятами мастер-класс «Изготовим сами закладки для книжек». В конце праздника дети получили в подарок «Набор первоклассника» и с удовольствием полакомились сладким угощением.

     Для родителей первоклассников сотрудниками отделения помощи семье и детям был проведен мини-семинар «Поможем детям учиться», на котором родителям были даны рекомендации по подготовке детей к образовательному процессу, а также предложены методички по развитию интереса у детей к учебе.

       Активное участие в подготовке и проведения этого мероприятия приняли сотрудники ОПСиД Лилия Чуканова, Наталья Грушевская, Екатерина Унгурс.


Возврат к списку