Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Золотая медаль вручена бектышским птицеводам

30.08.2018


      Три дня работала областная выставка «Агро-2018» и завершилась награждением отличившихся её участников. Золотую медаль, грамоту и диплом за участие получила Бектышская фабрика, позиционирующая себя как «Бектыш. Фермерское хозяйство».

      IMG_6291.JPGНадо сказать, что у Бектышской птицефабрики это не первая награда. В прошлом году её продукция также была отмечена золотой медалью.

 — Нынче мы отдавали на дегустацию тушку цыплёнка-бройлера и копчёности и получили золотую медаль выставки «Агро-2018» и грамоту за тушку цыпленка, диплом за участие, — сообщила коммерческий директор предприятия Елена Большакова.

     На выставке посетители могли убедиться, что витрины небольшой по меркам Южного Урала птицефабрики ничуть не уступали витринам крупных предприятий. Если «Равис» брал посетителя гамбургерами, наггетсами и зразами с грибами, «Сюзпищепром» – овсяными киселями и растительным молоком, а кто-то выставил напоказ новые сорта картофеля, то «Бектыш» радовал широким ассортиментом продукции. И было это не напоказ, а так, как мы видим каждый день там, где торгуют бектышане. На территории Еткульского района, в частности, - в бектышском магазине. Сырая и копчёная продукция, субпродукты, много сортов колбас и пельменей, шашлыки и чевапчичи.

    Нигде не звучало, но из чувства гордости можем сказать, что и в продукции «Рависа» есть частица труда наших предприятий – Еткульского отделения, где выращивается родительское стадо птицы Хаббард F 15, и ООО «Белоносовское», на полях которого выращиваются зерновые и кормовые культуры. «Равис» – это не только мясо птицы, но и молоко, зерно, собственные корма. Это тысячи гектаров обрабатываемых земель и тысячи сотрудников компании, занятых в сельском хозяйстве, в том числе и в нашем районе. Так что в наградах «Рависа» есть вклад наших тружеников из сёл Белоносовского сельского поселения и Новобатурино. Генеральный директор агрохолдинга Андрей Косилов вручил губернатору Борису Дубровскому пшеничный сноп с поля, давшего по 46 центнеров зерна с гектара – вот как умеют работать селяне!


Возврат к списку