Муниципалитеты области примут участие во Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей!»

31.08.2018

5 – 7 сентября в Челябинске Фонд поддержки детей проводит IX Всероссийскую выставку-форум «Вместе – ради детей!». Партнером и соорганизатором выступает Правительство Челябинской области.

В Челябинске соберутся около 700 человек, представляющие более чем 55 регионов страны. Своих представителей на мероприятие направляют 32 муниципальных образования области (а это более 80 человек).

«Вместе – ради детей! Вместе 10 лет» – так звучит полное название Выставки-форума 2018 года. Ее главной темой станет Десятилетие детства, объявленное Указом Президента.

Подтверждением авторитетности Выставки-форума как диалоговой площадки служит статус ее участников. В частности в Челябинск планируют приехать члены Совета Федерации и Государственной Думы, представители федеральных органов исполнительной власти, профильных подразделений региональных министерств и ведомств, уполномоченные по правам ребенка и другие официальные лица.

Торжественная церемония открытия состоится 6 сентября в выставочном центре «Гагарин Парк». Местом проведения мероприятий деловой программы станет отель «Редиссон», где работа форума начнется со стратегической пленарной сессии. По ее завершении откроются Клубы профессионального мастерства. 7 сентября в деловой программе Выставки-форума запланирована лаборатория «Наука – практикам».

Специально для делегаций муниципалитетов готовится обширная программа. Кроме того, в дни выставки-форума в качестве гостей на мероприятия приглашаются семьи с детьми. Для юных и взрослых челябинцев организаторы готовят квест «Семейный альбом», читательский марафон «Читайте вместе и будьте счастливы!» и многое, многое другое.