Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Еманжелинка готовится ко Дню села

31.08.2018


     В сентябре Еманжелинка в очередной раз проведёт День села, который был учреждён в 1999 году. Этот день – день памяти предков, тех, достойно трудился и защищал Отечество, кто реально работает на деле для развития малой Родины. Готовятся к нему всем селом.

     В июле в центре села рядом с Домом культуры «Юность», открыли детскую игровую площадку. Полученный грант в рамках проекта «Культура малой родины», инициированного партией «Единая Россия», позволил полностью обновить кровлю Дома культуры. Недавно по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» были благоустроены три дворовых территории по улице Октябрьской и прошло торжественное их открытие. И это всё сделано за лето. А сколько делается вроде и незаметных дел. Так, по селу расставлено 150 контейнеров для сбора мусора, и это безусловно меняет отношение жителей к чистоте села.

    Программа благоустройства продолжается. Район выделил 150 тысяч рублей на строительство ещё двух игровых площадок, теперь уже в микрорайоне «Южный». На днях здесь прошли воскресники. Сразу на двух площадках жители, активисты и сотрудники администрации сельского поселения покрасили ограждение будущего детского городка, отремонтировали малые архитектурные формы, помогли разровнять песчаное покрытие и укатали площадку для мини-футбола. Вместе любое дело по плечу, а значит, свой день рождения Еманжелинка встретит чистой, благоустроенной и нарядной, как и положено имениннице.


20180826_114324.jpg

20180826_114539.jpg





Возврат к списку