Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Коелгинское» показало, как выращивает пшеницу и подсолнечник

31.08.2018


       На базе СПК «Коелгинское» имени Шундеева И.Н. прошёл День поля по теме «Пшеница, подсолнечник и кукуруза. Технология возделывания, средства защиты, гибриды». Организаторы семинара — минсельхоз области, компания АО «Байер» и СПК «Коелгинское» им Шундеева И.Н.

     Вниманию присутствующих были представлены доклады доктора сельскохозяйственных наук, профессора Алексея Панфилова, рассказавшего о средствах защиты кукурузы и подсолнечника, менеджера по культурам и продуктам из Москвы Николая Медко, познакомившего с технологией выращивания подсолнечника. Об инновационном гербициде кросс-спектра для контроля засоренности пшеницы проинформировал Виталий Сорока — руководитель полевого маркетинга из Омска. О контроле за вредителями в посевах зерновых и рапса сообщила Людмила Кузнецова, представитель компании «Байер» по Челябинской области.

      После теоретической части участники семинара посетили поля и опытные делянки предприятия, где познакомились с гибридами кукурузу и подсолнечника и также системой защиты этих культур.


Возврат к списку