Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Августовское совещание педагогов дало старт новому учебному году

31.08.2018


сайт _6500.JPG

     В Еткульском районе прошло августовское совещание работников образования. Педагоги говорили об итогах минувшего учебного года и готовности образовательных учреждений к старту в новый учебный год.

   Торжественность началу совещания придали приветствие воспитанников районного Дома детского творчества и поздравительное письмо депутата Госдумы РФ Анатолия Литовченко.

     Пленарное заседание докладом «Качественное образование как ресурс развития человеческого потенциала» открыла заместитель начальника управления образования района Лариса Уварина.

— Мы готовы к старту в новый учебный год, все образовательные учреждения прошли проверку готовности и сегодня готовы к приему детей, — доложила она коллегам, отметив рост объема финансирования муниципальной системы образования в последние три года. В районе расходы на образование реализуются в рамках трёх муниципальных программ и программы «Реальные дела», инициированной губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

    Подробно остановилась она на реализации основных направлений деятельности управления образования, подчеркнув задачу в новом учебном году успешно продолжить начатые дела, работать над поставленными целями и задачами, совершенствуя образовательный процесс и повышая качество обучения.

     Гордостью района стали педагоги, работа которых получает высокую оценку на областном и всероссийском уровнях.сайт _6599.JPG

— Педагоги Еткульского района готовы идти дальше, покорять ещё более высокие вершины для того, чтобы реализовывать цели и задачи, которые ставит перед нами правительство и общество, — уверена Лариса Ивановна.

     Подтверждением этой мысли стал опыт образовательных учреждений, которым на совещании поделились с коллегами их руководители Юрий Корабельников, Елена Кущ и Галина Черненко.

     Поздравляя участников совещания с началом нового учебного года и желая им творческих успехов, исполняющий обязанности главы района Юрий Кузьменков назвал три основных задачи органов власти всех уровней: укрепление материально-технической базы учебных заведений, создание безопасных условий труда и обновление кадров, позволяющее педагогам зрелого возраста передавать опыт молодым.

 — Будем выполнять эти три задачи совместно с администрациями школ, будет расти и уровень образования наших учащихся. Думаю, что совместными усилиями в перспективе мы сможем поднять наше образование на новый уровень, — заключил Юрий Владимирович.

     Одной из замечательных традиций августовских совещаний председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов назвал чествование заслуженных учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования: «Сегодня подчеркивается не услуга образовательная, а миссия, служение образованию. Никто и никогда не заменит ребёнку учителя. Вы отдаете детям сердце, знания, свою жизнь и получаете взамен благодарность».

     сайт _6615.JPGЦеремония награждения была красивой и торжественной и включала в себя большое количество наград всех уровней. За значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодёжи и многолетний добросовестный труд четверо работников образования награждены Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

     Почётной грамотой и Благодарственным письмом Министерства образования и науки Челябинской области награждены 35 педагогов. Дипломы главы Еткульского муниципального района были вручены руководителям девяти образовательных организаций за результаты в учебно-воспитательном процессе.

   Были награды главы района, Управления образования, общественного движения «За возрождение Урала» по результатам участия общеобразовательных организаций в муниципальном этапе всероссийской и областной олимпиады школьников, за активное участие и высокие результаты в районных и областных конкурсах, в спартакиаде, за лучшую организацию летнего отдыха детей, за качественную подготовку учащихся, набравших по результатам ЕГЭ - 80 и более баллов и за много-много других направлений.

    По давней традиции заключение на сцену пригласили восемь молодых специалистов, окончивших высшие и средние учебные заведения и прибывших в наш район. Тепло напутствовала их победитель районного конкурса «Учитель года 2010», победитель конкурса лучших учителей на денежное поощрение из средств федерального бюджета 2018 Любовь Райфшнайдер.


Возврат к списку