Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Восемь молодых педагогов начинают учить и воспитывать детей

03.09.2018


      Сегодня во всех школах района школьники сели за парты. Более трёх тысяч учеников начинают новый учебный год. 335 из них – первоклассники. Новым 2018 – 2019 учебный год будет и у восьми молодых учителей, получивших в этом году дипломы учителей, воспитателей и тренеров.

       На августовской конференции педагогические работники приветствовали молодых специалистов, окончивших высшие и средние учебные заведения и прибывших в наш район. Сразу три молодых учителя пополнят коллектив педагогов Еткульской средней школы: учителем истории и заместителем директора по воспитательной работе возвращается сюда Анна Волкова, учителем начальных классов – Анастасия Шубинцева, учителем географии, биологии и химии будет Алёна Бальцер. В Еткульском детском саду «Золотой ключик» рады молодому воспитателю Татьяне Ярушиной. Пополнение и в Еткульской ДЮСШ: после окончания вуза сюда пришёл тренер-преподаватель Максим Овчинников. В Селезянской средней школе два молодых специалиста: Олеся Букреева дипломированный учитель физкультуры, а Любовь Уйманова – технологии. В Таяндинской средней школе педагогом-организатором начинает работать Галина Покатило.

      За плечами у каждого молодого специалиста долгая учёба, а впереди – сложная работа. Опытный педагог, победитель районного конкурса «Учитель года 2010», победитель конкурса лучших учителей на денежное поощрение из средств федерального бюджета 2018 Любовь Райфшнайдер сказала им в напутствии: «Учитель всегда идёт в ногу и чуть-чуть впереди. Учитель всегда отдаёт детям частицу мира, своего «могу» и своего «верую» и ничего не требует взамен, разве что самое малое: доброе слово из будущего» и пожелала им и всем педагогам успехов, вдохновения, оптимизма!


Возврат к списку