«Росток» начал новый учебный год

04.09.2018

Праздник 1 сентября в Таяндинской средней школе собрал не только учеников, педагогов и родителей. Поздравить земляков с началом нового учебного года приехали члены Попечительского совета, друзья центра патриотического воспитания «Росток», который базируется здесь вот уже 28 лет. Не смотря на легкую осеннюю прохладу торжество получилось по-семейному теплым!

Безусловно, главными на линейке-концерте стали первоклассники, которых традиционно поздравили попечители, вручив полезные подарки каждому. Члены областного Совета движения «За возрождение Урала», депутат Государственной Думы России Дмитрий Вяткин и председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов вручили каждому свидетельства о начале учебы в чудесной школе. Глава Еманжелинского сельского поселения Олег Бобырев и председатель Совета депутатов Светлана Загорская поблагодарили ребят, принимавших участие в благоустройстве Таяндов летом, вручили школе нужные пособия. Представитель Союза ветеранов пограничной службы Челябинской области Николай Яшков - давний друг школы передал руководителю ЦПВ «Росток» пограничнику запаса Алексею Зязеву уникальные экспонаты для школьного музея.

После интересных, красочных концертных номеров в исполнении юных школьных талантов попечители оценили урожай яблок в школьном саду. За чашкой чая состоялось заседание попечительского Совета под председательством Олега Романовского, где был обсужден план мероприятий школы и ЦПВ «Росток» на новый учебный год. План был оперативно дополнен и стал основой программы деятельности «Ростка» на учебный год.